Les Commissions Municipales :
Président de droit : le Maire, Annick MAURUSSANE

​​​​​​​COMMISSION DES FINANCES
- Annick MAURUSSANE
- Maryse MEYNIER
- Henri LONGIERAS
- Isabelle LIU-GOUVRIT
- Francine BOISSARD
- Ludovic CHAMINADE
- Jean-Marc BUISSON
- Isabelle FAURE

COMMISSION EAU ET ASSAINISSEMENT
- Henri LONGIERAS
- François BOISSARD
- Annick MAURUSSANE
- Pascal COURNARIE

COMMISSION TRAVAUX : VOIRIE ET CHEMINS
- Pascal COURNARIE
- François BOISSARD
- Max GUIGUES
- Isabelle FAURE
- Ludovic CHAMINADE
- Jean-Marc BUISSON

COMMISSION TRAVAUX : BÂTIMENTS, ACCESSIBILITÉ
- François BOISSARD
- Max GUIGUES
- Maryse MEYNIER
- Francine BOISSARD
- Isabelle FAURE
- Ludovic CHAMINADE
- Jean-Marc BUISSON

COMMISSION SCOLAIRE, ENFANCE ET JEUNESSE
- Maryse MEYNIER
- Annick MAURUSSANE
- Francine BOISSARD
- Ludovic CHAMINADE
- Sandrine GRANSON

COMMISSION CULTURE, VIE ASSOCIATIVE ET SPORT
- Francine BOISSARD
- Henri LONGIERAS
- Maryse MEYNIER
- Ludovic CHAMINADE
- Max GUIGUES
- Pascal cOURNARIE
- Jean-Marc BUISSON

COMMISSION COMMUNICATION
- Corine VAN DER PLAS
- Annick MAURUSSANE
- Isabelle LIU-GOUVRIT
- Maryse MEYNIER

COMMISION VIE ÉCONOMIQUE
- Jean-Marc BUISSON
- Henri LONGIERAS
- Francine BOISSARD
- Max GUIGUES

COMMISSION MARCHÉS D'ÉTÉ ET AGRICULTURE
- Jean-Marc BUISSON 

COMMISSION TOURISME "PETITE CITÉ DE CARACTÈRE"
EMBELLISSEMENT, FLEURISSEMENT
PETIT PATRIMOINE

- Corine VAN DER PLAS
              Tourisme "Petite Cité de Caractère"
- Corine VAN DER PLAS
- Henri LONGIERAS
- Isabelle LIU-GOUVRIT
- Annick MAURUSSANE
- Maryse MEYNIER
               Petit Patrimoine
- Jean-Marc BUISSON
- Isabelle LIU-GOUVRIT
- François BOISSARD
               Fleurissement, Embellissement
- Max GUIGUES
- Sandrine GRANSON
- Jean-Marc BUISSON

COMMISSION TOURISME "LA PERDICIE"
- Annick MAURUSSANE
- François BOISSARD
- Isabelle FAURE
- Jean-Marc BUISSON

COMMISSION ADRESSAGE
- Annick MAURUSSANE
- Maryse MEYNIER
- Francine BOISSARD

COMMISSION RÈGLEMENT INTÉRIEUR DU CONSEIL MUNICIPAL
- Annick MAURUSSANE
- Francine BOISSARD
- Maryse MEYNIER
- Henri LONGIERAS





Les Délégations

SDE
Titulaires : Pascal COURNARIE, Annick MAURUSSANE
Suppléants : François BOISSARD, Jean-Marc BUISSON

PNR
Titulaires : Pascal COURNARIE, Henri LONGIERAS
Suppléante : Isabelle LIU-GOUVRIT

DÉLÉGATION COMMUNAUTÉ DE COMMUNES
- SMD3 :
   Titulaire : Henri LONGIERAS , Suppléante : Francine BOISSARD

- CIID (Commission intercommunale des impôts directs)
   Titulaire : Rémy NICOLAS, Suppléant : Jean-Paul GARDREL

- CLECT (Commission locale d'évaluation des charges transférées)
  Titulaire : Annick MAURUSSANE
  Suppléante : Francine BOISSARD

CORRESPONDANT SÉCURITÉ ROUTIÈRE
- Max GUIGUES

CORRESPONDANT DÉFENSE

- Henri LONGIERAS